УКРАИНСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ ПОПАЛ В СИЛЬНЫЕ РУКИ 4.3.2010

То, что в столицу Украины приехал голливудский актёр Жан-Клод Ван Дамм, было известно еще в конце февраля. Также было известно и зачем он приехал – снимать фильм, в котором он выступит режиссером и сыграет главную роль. Неизвестны были подробности. Пресс-конференция, проведенная актёром 4 марта, особой ясности о творческих задумках звезды не внесла. Но прошла весело и как говорится, "в теплой дружеской атмосфере".

Где будут проходить съемки, когда, кто из актёров будет в них задействован - еще не определились. Известен только бюджет будущего фильма – 50-52 миллиона долларов, его название – "Башня", и жанр – боевик. Будут ли в фильме сниматься украинские актёры, как сказал господин Ван Дамм, "кастинг покажет". Часть съемок будет проводиться в Киеве, часть в Европе. А планируется закончить работу к Каннскому фестивалю 2011 года.

Кстати о Каннах, собственно, в этом и состоит главная цель участия Ван Дамма в съемках фильма. А именно, "позиционирование украинского кинематографа на уровне мирового".

"Я пришел в Украину, чтобы сделать что-нибудь фантастическое. Я - оптимист", - сказал знаменитый бельгиец: "Главное, процесс начался!"

Удастся ли звезде Голливуда вывести мальчика-сироту в герои (по сюжету фильма), а украинский кинематограф - хоть куда-нибудь, покажет время. Главное, есть деньги. Украинско-меценатские.

Что до веселья и непринужденной обстановки, то Жан-Клод несколько раз похвалил украинскую кухню, рассказал о своей пассии - украинке Алёне и заодно передал через каналы телевидения привет её родителям. А под конец пресс-конференции продемонстрировал (причем сидя) танцевальные па из нового клипа Ирины Билык, в котором он на днях снялся.

Татьяна Николаева
ГЛАВНАЯ

Сайт создан в системе uCoz